четверг, 21 февраля 2013 г.

Английский газон

Английский газон - это самый известный подвид партерного газона. Его самые существенные отличия - травостой в 1-2 см, поддержание определенного уровня влажности, особая мягкость, создаваемая за счет создании подушки из отживших слоев травы под новой выросшей травой. Трава должна быть густой, однотонной, ровно и низко подстриженной, мягкой и нежной. Границы участка оформляются четко, поверхность газона - идеально гладкая. Как и все партерные газоны, английский газон имеет чисто декоративные функции и требует особо тщательного и регулярного ухода. 

При создании английского газона особое внимание следует уделить подготовке почвы. Для этого прежде всего следует определить состав почвы, ее кислотность. Провести необходимые химические анализы и определить необходимые вещества, которые потребуется внести в почву, помогут специалисты Компании «Озеленитель Строй». Затем участок требуется тщательно обработать - удалить сорняки, предусмотреть систему дренажа, разровнять и уплотнить поверхностный слой. Наши специалисты и здесь придут к вам на помощь. Они подберут препараты, с помощью которых сорняки будут полностью уничтожены. Качественное и профессиональное удаление сорняков очень важно, так как после того, как газонная трава прорастет, удаление сорняков невозможно из-за непереносимости газоном вытаптывания. Дренаж, выравнивание и уплотнение участка будут проведены специалистами Компании «Озеленитель Строй» с применением современной техники на основе современных технологий на высоком качественном уровне. 

Следующим этапом создания английского газона является посев семян. Здесь очень важно правильно выбрать семена, чтобы газон соответствовал всем параметрам настоящего английского газона - и по цвету, и по плотности насаждений. Как правило, для английского газона используют полевицу, овсяницу, мятлик, тимофеевку. Наши специалисты помогут сделать Вам правильный выбор и проведут качественные работы по посеву. 

И, конечно же, английский газон требует особо тщательного ухода. Уход за английским газоном заключается в стрижке, поливке и подкормке. Стрижка должна быть регулярной, 1-2 раза в неделю. Лучше проводить ее газонокосилкой. От аккуратности подстрижки зависит ее эстетический вид. Поливку предпочтительно проводить методом дождевания или капельным способом. Подкормку обычно проводят осенью. Наши специалисты профессионально проведут стрижку Вашего английского газона, помогут установить наиболее эффективную систему полива, посоветуют самые качественные удобрения.

0 коммент.:

Отправить комментарий