Посадка растений


Смотрите также:


Правильный ландшафтный дизайн строится на игре разных форм и цветов, необычные сочетания которых заставляют по-новому взглянуть на привычный пейзаж. В этом сложном и увлекательном процессе первое место по праву принадлежит выбору и посадке растений. Используя современный богатейший выбор посадочного материала, вы можете создать на своем участке любой образ, стиль и эпоху из истории садово-паркового искусства. 

Плодовые и декоративные деревья и кустарники определяют силуэт вашего участка, подчеркивая его рельеф или, наоборот, сглаживая его существующие недостатки. Их различные комбинации варьируются в зависимости от той цели, которую необходимо решить в конкретном ландшафтном проекте. Создается ли небольшой оазис прохлады и спокойствия или комфортное место для пикника с друзьями, растения будут главным инструментом влияния на все наши пять чувств.
Самые крупные и видные растения - деревья-крупномеры и объемные кустарники - обычно играют при посадке роль ландшафтной доминанты, акцентируя внимание на своем размере, форме или яркой расцветке. Их посадка, как правило, требует большого внимания и аккуратности, поскольку речь идет о смысловом центре всего сада. 

Миниатюрные растения - карликовые кустарники и декоративные цветы - традиционно объединяются в групповые посадки, которые, однако, могут принимать формы изысканных живых изгородей, оригинальных клумб и миксбордеров. Особый элемент ландшафтного дизайна - посадка растений в альпийских горках, которые призваны подчеркивать естественность всего дизайна. Посадка растений также играет огромную роль и при оформлении водоемов - как естественных, так и искусственных.

При посадке растений на садовом участке необходимо одновременно учитывать огромное количество параметров, начиная от биологической совместимости растений до особенностей ухода за каждым из них. Такая задача под силу нашим специалистам по озеленению садово-дачных участков - долгий опыт работы в этой сфере позволяет нам гарантировать качественное проведение всех этапов посадки растений.

Мы отвечаем за выбор качественного посадочного материала, поскольку работаем только с достойными доверия поставщиками. Все закупленные и тщательно отобранные растения мы полностью готовим к посадке, включая их транспортировку из питомника и первичную обработку защитными средствами. Территорию для высадки растений мы благоустраиваем профессионально, в соответствии с разработанным для вас дизайном ландшафтного проекта: убираем мусор, подбираем удобрения, налаживаем специальный полив, осушаем почву и так далее. 

Сам процесс посадки деревьев и кустарников мы контролируем на всех этапах, заботясь о правильном температурном и световом режиме, а также специальном поливе, который позволит растениям быстрее адаптироваться на новом месте. Вновь высаженные деревья и кустарники мы обеспечиваем последующим профессиональным уходом, чтобы процесс их адаптации завершился как можно легче.